Créer un site internet

EFFRY2022

Voici les résultats par catégories de l'épreuve du 17 avril 2022 qui s'est déroulée à EFFRY dand l'Aisne.

Cat. Cadets :

          dossard    coureur                           club                                                          dép

-1er     111        BALIN          Nathan      52x11 Hirson Thiérache                           02

-2éme  113        MOURAIN   Dorian       Union Vélocipédique Fourmeisienne      59

-3éme  112        BRICHET     Rémy        52x11  Hirson Thiérache                          02

 

Cat. SENIOR 1

        dossard       coureur                                          club                                           dép.

-1er        6           RANSON      Théo                  La Chérizienne                               02      

-2éme     8          VANDERHAEGEN   Régis    Association Cycliste d'Etroeung           59

3éme      4          DELHORME    Mickaël          E.C.V.A                                           02

 

Cat. SENIOR 2

         dossard      coureur                                               club                                       dép.

-1er        23         JOSEPH   Romain                  E.C.V.A                                             02

-2ème    24         MAHOUDAUX  Etienne        52X11 Hirson Thiérache                   02

-3ème    26         MONRONT         Nicolas        Nouvell Etoile Sportive Boué          02

-4ème    22         DEMARET   François-Xavier    Club Cycliste de Chavignon          02

-5ème    21         ADOLPHS     Yannick             La Chérizienne                                  02

-6ème    20         HIBLOT        Mickaël              52X11 Hirson Thiérache                   02

-7ème    25         MOURAIN    Cédric               Union Vélocipédique Fourmisienne  59

-4éme     9          DIDIER             Denys             VC Lannois                                    02

-5éme     3          DELHORME     Kevin             E.C.V.A                                          02

-6ème     1          ANCELOT        Sébastien        Nouvelle Etoile Sportive Boué             02

-7ème     2          CAUDROY       Geoffrey         U.S.Ham                                         02

-8ème     7          SIONCKE         Gauthier          52x11 Hirson Thiérache                  02

Absent    5          MAGRE            Alexis

 

Cat..  SENIOR 3

 

             dossard                coureur                                  club                                      dép.

1er           69         HIBLOT        Léo                     52X11 Hirson Thiérache               02

2ème       62          BOUSSAGE  Arnaud               La Chérizienne                              02

3ème       79          WERQUIN    Romain               Vélo Club Vouzinois                     08

4ème       73           LEVEAUX   Quentin               52X11 Hirson Thiérache               02

5ème       78           VAN DER HAEGEN  Maël     Association Cycliste d'Etroeung    59

6ème       60           BELLOUIN    Jean-Michel      E.C.V.A                                          02

7ème       64           CHARLIER  Aldo                    Vélo Club Vouzinois                       08

8ème       70           ISIDOR         Cédric                 ASPTT    Reims                              51

9ème       63           BROCHART  Lucas                  E.C.V.A                                          02

10ème     71           LECERF        Olivier                U.C Capelloise-Fourmies               59

11ème     76           SIONCKE      Arnaud                52X11 Hirson Thiérache                02

12ème     61           BOITEL         Sylvain                Vélo Club Solesmes                       59

13ème     67           GARNIER     Pascal                   Vélo Club Laonnois                       02

14ème     65           COLMONT   Clément                Association Cycliste d' Etroeung   59

15ème     66           CODELETTE Tobias                 Cyclo Club de Pasly                       02

16ème     72           LEROY          Thomas                La Roue d'Or Guisarde                   02

17ème     77           TOPIN            Ethan                   52X11 Hirson Thiérache                 02

Abandon 68           GUERIN         David                  Vélo Club Laonnois                        02

Absent    74            MONIEZ        Adrien                 Club Cycliste Thun St Martin         59

Absent    75            OUDELET     Bruno                   CC Villeneuve St Germain             02

 

Cat. SENIOR 4( GS )

 

                Dos.           coureur                                        club                                                    dép.

1er           33              LECERF  François                     U.C Capelloise-Fourmies                    59

2ème        35              SCREVE Bruno                         Union Vélocipédique Fourmisienne    59

3ème        31              DUCHENNE  Bruno                  UC Capelloise-Fourmies                     59

4ème        32              GRANDHOMME Sophie           CC Villeneuve St Germain                  02

5ème        30              DUSSAUX  Eric                         E.C.V.A                                                02

6ème        34              POLIDORI  Elisa                         US Ham                                              02

7ème        37              CARRE       Martial                     Vélo Club Vouzinois                           08

8ème        36              BOUSSAGE  Robert                   La Chérizienne                                    02

 

Cat. Féminines

 

                 Dos.                coureur                                               club                                          dép.

1ère             1                FRICOT  Manon                         52X11 Hirson Thiérache                     02

ScratchGS4   2               FAY  Morganne                           US Cheminots Nouvion sur Meuse     08

Date de dernière mise à jour : 20/04/2022

Ajouter un commentaire